在华为手机上设置短信字体大小的具体步骤如下。
1、打开手机上的“设置”。

2、找到并点击“显示和亮度”。
3、点击“字体大小与粗细”。
4、在新界面中可以看到不同大小的字体预览,选择想要的字体大小,点击它即可应用,设置完成后,返回短信应用,会发现短信中的字体大小已经改变了。
不同版本的华为手机操作系统可能存在细微的操作差异,建议根据自己的手机版本进行操作。
TIME2026-08-22 16:52:22|
|
华为手机怎么设置短信的字体大小
2025-10-02IP属地 希腊雅典0
在华为手机上设置短信字体大小的具体步骤如下。 1、打开手机上的“设置”。
2、找到并点击“显示和亮度”。 3、点击“字体大小与粗细”。 4、在新界面中可以看到不同大小的字体预览,选择想要的字体大小,点击它即可应用,设置完成后,返回短信应用,会发现短信中的字体大小已经改变了。 不同版本的华为手机操作系统可能存在细微的操作差异,建议根据自己的手机版本进行操作。 |